муниципальное унитарное предприятие

«Николаевское городское коммунальное хозяйство»

404032, Волгоградская область, г.Николаевск ул.13-я Гвардейская д.68/2

Контактный телефон:

+7 (84494) 6-10-69

Информация для жителей частного сектора

24/12/2021

МУП «НГКХ» информирует жителей частного сектора о необходимости в зимнее морозное время, произвести ...

Информация по использованию канализации

24/12/2021

Уважаемые жители г.Николаевск!

Напоминаем Вам, что сброс в канализационную сеть предметов бытового использования, тряпок, пищевых отходов запрещено утилизировать через ванны, умывальные раковины и унитазы.

В целях  дальнейшего  гарантированного получения услуги по водоотведению,  МУП «НГКХ» сообщает, что аварийной бригадой  при  работах на сетях водоотведения многоквартирных домов,   постоянно выявляются случаи сброса в  канализационную сеть  собственниками и квартиросъемщиками жилья  указанных предметов, запрещенных к утилизации.

В последнее время  при работе аварийной бригады на коммунальных сетях в жилых  домах по ул. Октябрьской 26, 24;  Мира 15; 1 МКР, 9, 19 выявлены именно эти  причины сбоя работы канализации.

Низкий уровень  бытовой культуры отдельных жителей многоквартирных домов и участившиеся случаи захламления  канализации посторонними предметами, не позволяют эксплуатирующей организации МУП «НГКХ» и  МУП «Управляющая компания», при получении массовых заявок от жителей на прочистку  системы водоотведения, обеспечить все дома своевременной помощью.

Кроме того,  прорыв канализационных стоков в подвальное пространство  МКД наносит ущерб не только конструкциям дома, но и вредит здоровью самих жителей дома.

Сайт для ЖКХ © 2024 

Все права защищены.  Использование материалов сайта без согласия его авторов и активной ссылки на сайт – запрещено.